FA Blood Orange — обзор ароматизатора

Красный (или кровавый) апельсин — растение, эндемичное для Сицилии, плоды которого имеют уникальный цитрусовый вкус с характерной терпкой горчинкой. Я не удивлён что именно итальянский концерн FlavourArt справились с этим ароматизатором лучше всех.

Описание от производителя:

Яркий, свежий до реалистичности вкус красного апельсина! Прекрасный цитрус, сочетающийся со сладостью красного апельсина и завершённый лёгким намёком на цедру.

Концентрация и настой: 2%, 60 дней

Сетап: Goon RDA, 2x fused 2*0.4Kanthal+0.1NiCr, 0.2Ohm, 70W

Вкусовой профиль:

Сочный и сладкий красный апельсин.
Очень яркий и натуралистичный вкус, без какой-либо конфетности или химического привкуса.
На вдохе абстрактный цитрус с лёгкой кислинкой и приглушённой цедрой. В начале выдоха выраженная цедра, более тёмная чем у других цитрусов, очень соответствующая реальному красному апельсину. В середине выдоха терпкая мякоть красного апельсина, переходящая в цитрусовую сладость к концу выдоха.
Натуралистичная терпкость остаётся какое-то время на послевкусии. Кислинка на месте, не слишком кислотная, но и не потерянная.
Можно уверенно сказать, что это тот вкус, который будет многими принят за простой честный апельсин, сочный и богатый на детали.
Тротхит: средний для цитрусов, но довольно заметный, особенно в первые несколько затяжек. Слабее чем у FA Mandarin.


Концентрация и настой: 4%, 60 дней

Сетап: Goon RDA, 2x fused 2*0.4Kanthal+0.1NiCr, 0.2Ohm, 70W

Вкусовой профиль:

Больше апельсина в целом и больше конкретных его частей: больше красной цедры, больше терпкой кожуры. Апельсин на месте, но он стал тяжелее, серьёзнее и слаще вплоть до сладкого послевкусия (очень приятного, кстати).
Тротхит стал чуть сильнее, но всё ещё приемлемый для цитруса.
Вкус в целом становится более монолитным, в сладости теряются детали.


Сочетания и использование

За время, прошедшее с момента выпуска FlavourArt’ом этого ароматизатора и я, на мой взгляд, достаточно с ним поработал, чтобы смело сказать: это один из лучших апельсинов на рынке вообще и точно лучший красный апельсин. Если мне нужен в жидкости апельсин, первым делом моя рука тянется за FA Blood Orange. FA Blood Orange сладкий, сочный, натуралистичный и очень АПЕЛЬСИНОВЫЙ.

На 1% он поможет создать мягкий, но детальный цитрусовый фон — будет сочетаться с гранатами, другими цитрусами (в частности FA Bergamot и FLV Lemonade), красными ягодами и фруктами — но при этом не будет перетягивать на себя всё внимание. Добавит немного цедрово-фруктовой текстуры и сочности вашим фруктовым корзинам.

На 2-2.5% это вполне заметная часть фруктового профиля: выраженный апельсин с небольшим количеством цедры. Он ещё не очень «красный», но уже сочный и спелый. Если вы делаете профиль «апельсин и его друг» (другом может стать почти любой фрукт или флоральный рисунок: малина, эвкалипт, виноград, гуава, а так же, например, йогурты), то 2-2.5% FA Blood Orange — хорошая отправная точка. В POG-ах он просто звезда.

На 3.5-4% это уже бойкий, сладкий, агрессивный красный апельсин. Без стипа на такой концентрации он чуть химозит, но с возрастом это проходит. Он вынесет на себе любые фрукты, включая даже особенно травянистые (такие, как, например, FA Papaya). Однако, стоит отметить, что на концентрации 4% он довольно уверенно гадит коилы. А начинает их гадить и того раньше.

mahavape

 
Оставить комментарий  ↓
 
Ещё никто не оставил комментариев.